slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Отдел международных связей | Karakalpak state university

Отдел международных связей

Начальник отдела международных связей:

Шаниязов Шахимардан Олжабаевич

99861  223-66-55
int.corp.karsu2019@gmail.com;

На сегодняшний день университет сотрудничает по международному договору свыше с 20-тью вузами и научно-исследовательскими центрами таких стран, как Россия, Украина, Швеция, Португалия, Италия. Каракалпакский государственный университет принимает участие в шести международных проектах.

1) 530808-TEMPUS-1-2012-1-Ху-TEMPUS-JPCR GE-UZ:Создание возможностей для   устойчивого развития в Узбекистане. Координатор проекта: профессор кафедры «География» П.Реймов.
Веб-сайт: http://www.zgis.at/index.php/en/lehre/edu-projects
2) 530666-TEMPUS-1-2012-1-LT-TEMPUS-JPCR UZWATER: Программа магистратуры по науке об окружающей среде и устойчивому развитию с упором на управление водными ресурсами для системы высшего образования Узбекистана Координатор проекта: доцент кафедры «Архитектура» Рустам Ешниязов.
Веб-сайт: http://uzwater.ktu.lt/
3) 530786-TEMPUS-1-2012-1-NL-TEMPUS-SMHES TuCAHEA: «На пути к пространству высшего образования в Центральной Азии: адаптация (tuning) структур и развитие культуры качеств».Координаторы проекта: профессор кафедры гражданских и хозяиственных прав Карлыгаш Умарова.
Веб-сайт: http://www.tucahea.org/
4) 544134-TEMPUS-1-2013-1-BE-TEMPUS-SMGR “UzDOC:., «Повышение качества докторского образования в высших учебных заведениях Узбекистана» Координатор проекта: Б.Кайпбергенов.
Веб-сайт: http://uzdoc.eu/
5) UZHELTH: 544445-TEMPUS-1-2013-1 IT-TEEMPUS SMHES: “Система здравоохранения для улучшения качества обучения и преподавания в высших учебных заведениях.” Координатор проекта: доцент кафедры «Архитектура» Р.Ешниязов.
Веб-сайт: http://www.uzhelth.org/
6) 544061-TEMPUS-1-2013-1-UK-TEEMPUS JPCR HIGHVEC «Разработка учебных программ по инженерному строительству автомагистралей и транспортному машиностроению». Координатор проекта: доцент кафедры  журналистики Б.Пауанов

Профессорско-преподавательский состав, студенты университета принимают участие в международных учебных курсах и семинарах таких стран как Россия, США, Португалия, Швеция, Израиль и т.д.

В настоящее время университет сотрудничает с агентством KOIСA. Согласно договору на факультете иностранных языков Лим Хюмин(Lim Xumin) преподает студентам корейский язык.
На основе проекта UZWATER латвийские преподаватели  в университете проводили учебные семинары для молодых ученых и магистрантов.
Кроме того, студенческая  молодежь университета принимает активное участие в международных соревнованиях по теме «Искусство ораторской речи», организуемых ежегодно посольством Германии.

В 2014 году студент факультета иностранных языков Камалова Светлана успешно участвовала   в этом соревновании.

В 2015 году студентка факультета иностранных языков  по направлению немецкая  филология  Пиримбетова  Назира стала  победительницей 1-го этапа конкурса «Искусство ораторской речи».

В  2014-2015 учебном году    15 иностраных граждан стали студентами университета.

В настоящее время 69 иностранных  студентов учатся в университете, 64 из них из Туркменистана,3-из Казахстана,1-из  Кыргызстана , 1-из Российской Федерации.

На факультете  узбекской  филологии по направлению туркменская филология учатся  45 студентов, на факультете иностранных языков по направлению английской филологии- 11 студентов, на факультете естествознания  и географии – 2 студента, на факультете физики и математики-2 студента, на факультете истории и права- 1 студент , на факультете химической технологии-3 студента, на факультете педагогики-2 студента, на факультете техника –  3 студента.

Состав сотрудников отдела международных связей

1) руководитель отдела: Шаниязов Шахимардан
2) методист: Султамуратов Бегис

Полезные ссылки