slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Профсоюзный комитет университета | Karakalpak state university

Профсоюзный комитет университета

Аллияров Ашраф Даулетярович 

 PhD по педагогическим наукам 

  8361-223-60-22
obr-qmu@kasaba.uz

Профсоюзный комитет университета принимает активное участие в социальной защите сотрудников университета, в укреплении здоровья студенческой молодежи, в создании условий им для занятий спортом. Руководителем профсоюзного комитета в прежние годы работал Серекеев Юсупбай.

С 2009 года руководит комитетом Есенбаев Зинатдин. Основная деятельность профсоюзного комитета направлена на создание нормальных условий для труда и учебы профессорско-преподавательского состава, служащим и студенческой молодежи, соблюдение сроков трудового и отпускного времени, защита социально-экономических интересов, переподготовку, веселое проведение досуга, занятие спортом, укрепление здоровья и отдых. При выполнении этих задач одним из главных документов является коллективный договор, заключенный между проректором и Профсоюзным комитетом.

На основе коллективного договора ежегодно выделяется дополнительные средства в объеме не менее одной месячной зарплаты свыше 500 преподавателями и техническим сотрудникам. Профсоюзный комитет оказывает свыше 20 сотрудникам материальную помощь в объеме минимальной зарплаты. А также положительно решается вопрос о выделении дополнительных стипендий не менее 100 студентам.

Профсоюзный комитет  совместно с ректором и общественными организациями наряду с защитой социально-экономических интересов профессорско-преподавательского состава, студентов студенческой молодежи и пенсионеров преподавателей и сотрудников организует мероприятия, направленные на содержательное проведение их досуга. В студенческих домах, на факультетах  проводятся различные культурно – воспитательные мероприятия,  вечера, встречи, конкурсы, посвященные юбилеям и  знаменательным датам.

В университете ежегодно проводятся родительские собрания, где наиболее отличившихся в учебе и общественной работе студенты награждаются ценными подарками, учрежденными Центральным Советом профессионального союза, в торжественной обстановке вручаются родителям студентов, достигших хороших успехов в учебе.

Профсоюзный комитет совместно со спортивным клубом университета регулярно проводит среди студентов спортивные соревнования по массовым видам спорта, победители награждаются ценными подарками, организуются в ректорате приемы спортсменов участвовавших в межвузовских, республиканских и международных соревнованиях, организуются их встречи со студентами факультетов с целью пропаганды их достижений в спорте.

Полезные ссылки