slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Важнейший фактор мира и стабильности | | Karakalpak state university

Важнейший фактор мира и стабильности

Прошедший 16 июня с.г. фестиваль «Радуга», посвященный 25-летию Русского культурного центра  Республики Каракалпакстан, стал символом мира, дружбы и единения.

Лейтмотивом праздника стали слова Президента страны Ш.Мирзиёева: » Царящая в нашей республике атмосфера дружбы и сплоченности — важнейший фактор мира и стабильности, повышения  эффективности проводимых реформ, роста  авторитета Узбекистана на международной арене».

В фойе общеобразовательной школы №46 города Нукуса, украшенного цветами, была развернута выставка изделий русского народного промысла, книг, декоративного искусства. Всех гостей встречали представители Русского центра в национальных костюмах хлебом и солью. В празднике  приняли участие председатель Русского культурного центра Республики Узбекистан С.Миронов, главный специалист Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан У.Турджанов, заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Э.Дурдиев, председатель Русского культурного центра Хорезмской области Т.Степанкова, а также председатели украинского, казахского, корейского и туркменского культурных центров. В своем выступлении председатель Русского культурного центра Г.Зоркина отметила, что под руководством Президента страны Ш.Мирзиёева ведется целенаправленная работа по обеспечению межнационального согласия и толерантности в стране.

— Все эти годы деятельность центра направлена на популяризацию русского языка и культуры в республике. Мы  всегда  помним  и благодарны нашим единомышленникам,  которые стояли  у  истоков  Русского культурного центра. Это А.С.Ефремов, А.И.Балакин, Ю.И.Кулаков, Н.В.Любимов, Л.В.Калачева. Благодаря  поддержке Совета Министров Республики Каракалпакстан у нашего центра свое здание, в котором идет подготовка детей к школе в группах «Знайка», работает молодежный клуб «Алые паруса», организован творческий коллектив «Сударушка». Мы рады нашим творческим связям с педагогическими коллективами КГУ имени Бердаха, НГПИ имени Ажинияза, центра «Прогресс», ряда  школ города. Благодаря таким отношениям Масленицу празднуют в педагогическом институте и университете, ряде школ. Не забываем и о юбилеях классиков русской литературы. Мы — частые гости на таких праздниках в  школах Кегейлийского, Тахиаташского районов и города Нукуса. В этот праздничный день хочу поделиться большой радостью: учительница школы №27 Миригуль Бердибаева стала победителем международного Пушкинского конкурса. Это — большой подарок Русскому центру. Мы гордимся нашими педагогами — русистами, которые уже в течение ряда лет становятся победителями такого престижного конкурса, — сказала Зоркина.

С поздравлением в адрес Русского культурного центра выступил С.Миронов. Поблагодарив Русский центр за проводимую работу, он вручил Почетные грамоты от имени Посольства Российской Федерации и Русского культурного центра Узбекистана  ряду активистов. С поздравлениями также выступили: ветеран труда К.Камалов, Т.Степанкова, председатели украинского, корейского, казахского и туркменского культурных центров. Затем начался большой праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы из Хорезма, Ходжейлийского Мехрибанлык уйи, школы — интерната имени И.Юсупова, украинского и туркменского культурных центров, а также  волонтеры и творческий коллектив «Сударушка».

http://erkinkarakalpak.uz

Полезные ссылки