slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Выпускники КГУ получили путевку на производство | | Karakalpak state university

Выпускники КГУ получили путевку на производство

В настоящее время под руководством нашего уважаемого Президента проводится ряд мероприятий по  воспитанию молодых людей в духе любви к Родине и уважения к традициям и обычаям нашего народа, развитию их духовного мира и физически здорового молодого поколения, защиты их прав и интересов.

Поэтому, с целью коренного улучшения отраслевой деятельности и повышения ее на новый высокий качественный уровень был издан Указ нашего Президента Шавката Мирзиёева от 5 июня 2018 года «О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших учебных заведениях и обеспечению активного участия в широкомасштабных реформах, проводимых в государстве», согласно которому проводится плодотворная работа по подготовке специалистов соответствующих специальностей в системе высшего образования. То есть, количество часов, отведенных теоретическим знаниям уменьшено, а количество часов, отведенных учебно – производственной практике увеличено. Цель состоит в том, чтобы повысить способность студентов учиться без отрыва от производства и работать после окончания обучения.

9 июля 2019 года во Дворце Культуры Каракалпакского государственного университета имени Бердаха состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2018-2019 учебного года.

Торжественную церемонию открыл Ректор университета Ахмед Реймов.

Затем Начальник Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан У.Ташкенбаев, Глава Духовного управления Республики Каракалпакстан К.Юсупов, Глава Совета Ветеранов Университета Б.Абдикамалов, представитель от родителей выпускников Б.Аллабергенов, выпускница – магистр, лауреат Президентской стипендии П. З. Аймбетова и другие выступили с докладами и пожелали выпускникам в будущем вносить вклад в развитие страны.

— В этом учебном году Каракалпакский государственный университет имени Бердаха заканчивают 2013 студентов по 42 направлениям бакалавриата, 86 магистрантов по 22 специальностям. В настоящее время эти выпускники подписали трехсторонние договора «Помощь в трудоустройстве молодых специалистов» с более чем 950 учреждениями, производствами и организациями республики и после окончания учебы им будут выдаваться направления на работу в соответствии с подписанными договорами, — говорит Сабит Габбаров, начальник отдела делопроизводства, трудоустройства и мониторинга Университета.

В завершении мероприятия была представлена концертная программа, подготовленная известными в республике эстрадными исполнителями и фольклорным ансамблем Университета «Хурлиман».

Пресс-служба.

Полезные ссылки