slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Праздничные мероприятия в КГУ | | Karakalpak state university

Праздничные мероприятия в КГУ

Общенациональный праздник учителей и наставников, самой великой, священной и почетной профессии в мире, прошел в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха. Наш уважаемый Президент Шавкат Мирзиёев в своем поздравительном послании отметил: «Я уверен, что вы, самые активные представители интеллигенции, наши уважаемые учителя и наставники вступите в новый этап улучшения социальной и духовной среды в нашей стране, обеспечении здорового образа жизни среди молодежи, содействовать миру и гармонии в нашем обществе, быть примером для всех, активно участвуя в развитии социальной системы, основанной на партнерстве семьи и общества!».

Действительно, все наши родители, наша широкая общественность, весь наш народ знают и ценят как трудятся наши учителя, чтобы привить нашей молодежи чувства любви и преданности Родине, защитить их от различных чуждых идей.  

На праздничном мероприятии выступили и поздравили всех со всенародным праздником Ректор университета А.Реймов, хаким города Нукуса П.Турешов, председатель Фонда Ветеранов Республики Каракалпакстан Ш.Уснатдинов, министр народного образования Республики Каракалпакстан А.Аяпов, председатель Совета Ветеранов Университета Б.Абдикамалов и другие.  

На мероприятии, организованом в честь праздника Министерством народного образования Республики Каракалпакстан, группа профессоров и преподавателей университета была награждена знаком «Отличник народного образования Республики Каракалпакстан». Кроме того, университет наградил почетных наставников, профессоров и преподавателей, которые уже много лет ведут активную деятельность «Почетным дипломом», денежными вознаграждениями и ценными подарками.

Как было отмечено на мероприятии, университетское сообщество с большим успехом начинает новый учебный год. Среди студентов, получивших государственные стипендии, 1 обладатель стипендии Президента Республики Узбекистан, 1 обладатель стипендии имени Навои, 1 обладатель стипендии имени Улугбека, 2 обладателя стипендии имени Беруни, 1 обладатель стипендии имени Ислама Каримова, а также 8 студентов, получивших стипендии имени Бердаха.

Кроме того, с 14 по 22 сентября 2019 года, студент 4 курса факультета физической культуры Жалгасбай Бердимуратов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг на очередном чемпионате мира по борьбе в городе Нур-Султан, Казахстан и получил путевку на Олимпийские Игры, которые пройдут в Токио в 2020 году, что является большим достижением для университетской команды.

Наш народ никогда не забудет несравненного и славного служения наших дорогих учителей, «Великих как отцы, и добрых как матери», посвятивших себя этой славной професии.

В конце мероприятия был накрыт праздничный стол для ветеранов — преподавателей Университета и представлена концертная программа ансамбля “Хурлиман”.

Пресс-служба.

Полезные ссылки