slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Коррупция и борьба против нее | | Karakalpak state university

Коррупция и борьба против нее

За последние годы в стране осуществлены значимые институционально-правовые реформы в области противодействия коррупции. Приняты системные меры, направленные на повышение правового сознания и правовой культуры населения, формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции.

Коррупция – опасное преступление, которое ведет не только к нарушению прав человека, но и представляет угрозу безопасности, обуславливает развитие организованной преступности.

Стоит отметить, Указ Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан» от 27 мая 2019 года стал новым шагом в повышении эффективности системы противодействия коррупции.

Данным указом утверждена государственная программа по противодействию коррупции на 2019-2020 годы и обновленный состав Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

Исходя из данного указа, в целях совершенствования работы по противодействию коррупции с 1 августа 2019 года в стране в качестве эксперимента реализовывается проект «Сфера без коррупции» в системе капитального строительства и образования, а с 1 апреля 2020 года этот проект будет поэтапно реализован и в других сферах.

В целях реализации задач, определенных в этой программе, в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха среди преподавателей и студентов проводятся различные разъяснительные мероприятия, а также совместно с правоохранительными и соответствующими органами организовываются встречи, беседы и конкурсы, направленные на противодействие и предотвращение коррупции.

Подобное мероприятие состоялось 16 ноября нынешнего года в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха на тему «Коррупция и борьба против нее».

Мероприятие вел ректор универститета А.Реймов.

На семинаре выступившие профессор Академии генеральной прокуратуры Республики Узбекистан Г.Маликова, следователь Каракалпакского республиканского управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республике Узбекистан А.Молдахмедов, судья суда по уголовным делам Республики Каракалпакстан А.Абдикаримов, доцент КГУ С.Утемуратова и другие отметили о широкомасштабных мерах, проводимых в стране под председательством Президента, направленных на противодействие коррупции, повышение правовой грамотности и культуры населения, формирование нетерпимого отношения к коррупции.

В завершение мероприятия награждены победители конкурса сочинений на тему «Коррупция – угроза будущего и общества», проведенного в маштабе университета.

Пресс служба.

Полезные ссылки