Объявлены победители университетского этапа духовно – просветительского конкурса «Самая активная группа книголюбов» | | Karakalpak state university

 Объявлены победители университетского этапа духовно – просветительского конкурса «Самая активная группа книголюбов»

Согласно четвертой инициативе 12-го протокола заседания «О повышении духовности и широкой пропаганде интереса к чтению у молодежи» Указа Президента от 19 марта 2019 года «О реализации пяти главных инициатив в организации работы по повышению у молодежи интереса к культуре, искусству, спорту, информационным технологиям и чтению», 5-6 декабря этого года во Дворце культуры Университета прошел университетский этап духовно – просветительского конкурса «Самая активная группа книголюбов».

С факультетов Университета участвовали двенадцать команд. Для процесса оценки, жюри было сформировано из членов Союза Писателей Каракалпакстана, Республиканского Информационно – Библиотечного Центра, Совета Союза Молодежи Каракалпакстана и ряда специалистов Университета по сферам.

По результатам двухдневного конкурса следующие команды стали победителями: 1-е место заняла команда «Аязый» факультета каракалпакского языка и журналистики, 2-е место заняла команда «Нихол» факультета узбекской филологии и 3-е место заняла команда факультета физики «Бозатау».

Также в номинациях: в номинации «Лучший сценический образ из произведения» по произведению А.Султанова «Гордившийся своей землей» был удостоен экономический факультет, а в номинации «Лучший очерк» по произведению Ч.Айтматова «Мать-Земля» факультет истории. Команды — победители были награждены дипломами.

                                                                                                        П.Абдиразакова,

                                                            методист отдела Университета по делам молодежи,

духовности и просветительству.

 

Полезные ссылки