ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА В КГУ ОРГАНИЗОВАН ВЕБИНАР | | Karakalpak state university

ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА В КГУ ОРГАНИЗОВАН ВЕБИНАР

Сегодня в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха проведен круглый стол, посвященный обсуждению осуществляемых работ в целях исполнения государственной молодежной политики, развития духовного, образовательного, спортивного образования, воспитания гармонично развитой личности и работы в этом направлении.

В мероприятии приняли участие все руководители и ответственные работники всех высших учебных заведений Республики Каракалпакстан по духовно-просветительской, работе с молодежью и воспитательной работе.

Мероприятие вел ректор КГУ, профессор А.Реймов.

В мероприятии принял участие заместитель министра Высшего и среднего специального образования по вопросам информационных технологий и молодежи Ю.Абсоатов, начальник управления духовно-нравственного воспитания Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан О.Х.Базаров.

Молодой заместитель министра, рекомендованный Президентом, обменялся мнениями о более эффективной организации методологии и механизмов спортивно-оздоровительной работы, медицинской культуры, социальной защиты молодежи и других массовых акций среди молодежи и преподавателей высших учебных заведений, молодежной политики и актуальных вопросов духовно-нравственной и воспитательной работы.
Как известно, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 31 января посетил Государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам и встретился с учеными, молодыми исследователями, представителями производства и руководителями научных учреждений. На встрече Ю.Абсоатов предложил главе нашего государства создать онлайн-уроки, подключив университеты и школы в электронном виде.
Данная инициатива была поддержана главой государства. Так в КГУ первое (вебинар) занятие по химии было проведено в тестовом режиме заместителем министра Высшего и среднего специального образования по вопросам информационных технологий и молодежи Ю.Абсоатовым.

В вебинаре приняли участие учителя химии из школ Республики Каракалпакстан. За этим вебинаром дистанционно наблюдали также преподаватели из Национального университета Узбекистана, Самаркандского государственного университета, Бухарского государственного университета и Ургенчского государственного университета.

Проект был с энтузиазмом принят и поддержан участниками вебинара.

Было принято решение продолжить этот вебинар традиционно.

Пресс-служба КГУ. 

Полезные ссылки