https://cdc.iainponorogo.ac.id/wp-content/gampang-menang/https://cdc.iainponorogo.ac.id/-/demo/https://kebonagung.pacitankab.go.id/-/gampang-menang/
ФРАНЦУЗСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ В КАРАКАЛПАКСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ | | Karakalpak state university

ФРАНЦУЗСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ В КАРАКАЛПАКСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

 

 

 

          16 апреля 2022 года Посольство Узбекистана в Париже посетило факультет Биологии Каракалпакского государственного университета с делегацией представителей Французской ассоциации международного сотрудничества и образования (ASIE) и студентов, обучающихся во французских ВУЗах, для обсуждения вопросов взаимного обмена опытом в области окружающей среды и экологии.

 

       

           В связи с этим на факультете Биология организовано комплексное мероприятие на тему «Мы живем в зеленой природе без отходов».

В мероприятии наряду с зарубежными гостями приняли участие депутат Олий Мажлиса Сейтова Л., заместитель Председателя Кабинета Министров, председатель Комитета экологии и охраны окружающей среды Республики Каракалпакстан А.Сапаров и должностные лица, преподаватели и студенты факультета Биологии Каракалпакского государственного университета.

Мероприятие открыл декан факультета Биологии, д.б.н., профессор Я.Аметов. После председатель ассоциации ASIE Элодие Каумонт проинформировала участников мероприятия об ассоциации, а также о цели визита членов ассоциации.

 

 

 

 

   

Во время мероприятия вокруг факультета были высажены саженцы деревьев. После этого участники разделились на 5 групп и провели практическую работу по сбору мусора. На сбор мусора был выделен 1 час, в течение которого две группы, собравшие наибольшее количество мусора, получили подарки, подготовленные ассоциацией.

В завершение мероприятия члены ассоциации рассказали о том, как собирает отходы в своей стране, как организует их переработку, как используют мешков из бумаги и ткани вместо пластиковых пакетов, а также рассказали о создании предметов многоразового использования из предметов одноразового использования и именно эти предметы они привезли с собой. Мероприятие продолжилось исполнением гостями песен о природе.

 

 

 

 

 

 Подготовила   ассистент кафедры

Экология и почвоведение:           

Нагашыбаева А.

 

Полезные ссылки