slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Учебно-методическое управление | Karakalpak state university

Учебно-методическое управление

 

Начальник учебно-методического управления:

Даўменов Бердақ Аймуратович

861-2235930
berdus@mail.ru

С первых же дней приобретения Независимости особое внимание уделяется сфере образования со стороны Президента. В результате этого сегодня наши студенты имеют возможность получить образование, отвечающее мировым стандартам, а преподаватели – дать студентам качественное образование и беспрерывно повышать свою квалификацию. Это является свидетельством того, что успешно реализуются законы «об Образовании» и «Национальная программа по подготовке кадров». Большие ответственные задачи ставят перед каждым работником системы образования постановления Президента, принятые в последние годы и имеющие важное значение для развития системы образования, под №1533 «О мерах укрепления материально- технической базы высших учебных заведений улучшения качества подготовки высоко квалифицированных кадров», под №1875 «О мерах дальнейшего совершенствования системы изучения иностранных языков», Указ под №4456 «О дальнейшем совершенствовании системы подготовки и аттестации высоко квалифицированных научных и научно-педагогических кадров», постановление Кабинета Министров №371 «О внедрении системы оценки рейтингов высших учебных заведений Республики». Коллектив Каракалпакского государственного университета с большой ответственностью и пониманием относятся к задачам, вытекающих из решений этих важных документов.
В настоящее время в университете имеются 16 факультетов, заочное отделение, отдел магистратуры и 51 кафедра, более 1000 преподавателей, студенты обучаются по 67 образовательным направлениям бакалавриата и по 52 образовательным направлениям магистратуры.
В профессорско-преподавательском составе имеются 1 академик, 79 докторов наук и профессоров, 328 кандидатов наук и доцентов. В последние годы в университете открылись 22 новых образовательных направлений по бакалавриату, 28 новые специальности по магистратуре, существенно повысилось качество и объём подготовки специальности по направлениям переработки нефти и газа, технологии переработки продукции химической и легкой промышленности, строительства, ихтиологии и электроэнергетики.
В 2019-2020 учебном году по 49 образовательным направлениям бакалавриата, по 32 образовательным направлениям магистратуры окончили университет 2056 студентов. В последние годы 2 студента стали Президентскими стипендиатами, 2 студента стали обладателями государственной премии «Зульфия», есть обладатели премии «Нихол», победители стипендии имени Улугбека, Навои и Бердаха.

Полезные ссылки