slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://uptdlkk.kaltimprov.go.id/img/product/https://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://ditkapel.dephub.go.id/petikemas/tests/https://pmb.universitaspertamina.ac.id/popup/hari-ini/https://jdih.komnasham.go.id/img/banner/https://file.disdikbud.kaltimprov.go.id:8443/user/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor terbaikslot gacor maxwinslot gacor maxwinslot gacor hari inislot gacor terbaikslot gacor maxwinslot gacor 2024
Кафедра технологии нефти и газа | Karakalpak state university

Кафедра технологии нефти и газа

В 2009 году в составе кафедры технологии КГУ было открыто направление бакалавриата по специальности 5522500 технология переработки нефти и газа. С 2012 года кафедру возглавлял кандидат технических наук, доцент М.Ж.Айымбетов. В том же году была открыта магистратура по специальности 5А522504 нефти переработка « Нефти и ее химическая технология» Заново была преобразована  в сентябре 2014  году в кафедру нефти и газа, где на тот момент кафедрой заведовал кандидат химических наук доцент З.Д.Узакбергенова. В 2013 году были подготовлены специалисты по бакалавриату по специальности 5311900 — Разработка и эксплуатация нефтьяных и газовых месторождение. В проведении специальных предметов, ( касающихся ) кафедры помогают и оказывают помощь профессоры – преподаватели, опытные специалисты из кафедры «Химическая переработки нефти и газа» Ташкентского Химико – технологического Института, кафедры «Технология нефти и нефтегазопереработки» Ташкентского Государственного технологического Университета, Российского Государственного Университета (Ташкентского филиала ) имени И.М. Губкина. Кроме того на основании договора кафедры технологий нефти и газа с крупными производственными совместными предприятиями, как «Шортанский газо – химический комплекс» «Бухарский нефтеперерабатывающий завод», «Мубарекский газоперерабатывающий завод» «Устюрт Газ» ООО, СП «Uz – kor Gas Chemical» OOO согласно учебному плану студенты проходят производственную практику обучаясь газом технологий переработки нефти и газа у опытных инженеров. На кафедре также осуществляется научная и научно – исследовательская работа совместно с Неорганическим Химическим Институтом отдела Каракалпакстана Академий Наук РУз. Научно- исследовательским Институтом естественных наук по исследовательским работам и подготовке кадров.

Кафедра заключила договор о совместной деятельности с Кунградским промышленным и газо – промышленным колледжем.

Профессоры–преподаватели, работающие на кафедре

 

Наубеев Темирбек Хасетуллаевич, кандидат химических наук, доцент, родился 5 – апреля в 1977 году в Кегейлийском районе. В 2001- году окончил КГУ. В 2011- году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Astragalus chivensis Bunge и Astragalus flexus Fish», по специальности 02.00.10. Биоорганический химия на специализированном совете Биоорганической химии АН при институте.

Более 50 научных трудов опубликовано в печати. Из них напечатаны 3 учебно – методических пособий, с 2015 года работает в должности заведующего кафедрой технологии нефти и газа.

Также на кафедре работают: старший преподаватель А. Мамбетшарипова, ассистенты И. Сапашов, А. Ешмуратов, Е.Санетуллаев, преподаватели- стажеры: Б.Артыкбаева, Ж.Бабажанов, С.Свайкосов и К.Калекеева.

Полезные ссылки