slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Гулжахан Алламбергенова теперь доктор наук | | Karakalpak state university

Гулжахан Алламбергенова теперь доктор наук

На ученом совете DSc.27.06.2017.Fil.20.01 по присуждению научных степеней при Каракалпакском государственном университете имени Бердаха базовый докторант по специальности 10.00.03 – Каракалпакский язык  Алламбергенова Гулжахан Айтбаевна под руководством доктора филологических наук, профессора Ш.Н.Абдиназимова успешно защитила диссертацию на тему «Методологическое применение фразеологизмов в произведениях И.Юсупова».

Автореферату диссертационной работы молодой ученой Г.Алламбергеновой даны положительные отзывы ведущими учеными научных центров Казахстана, Азербайджана, Турции, России и Китая.

В частности, в своих отзывах ученые отметили, что в диссертации Гулжахан Алламбергеновой нашло свое решение проблема, которая теоретически и практически значима для каракалпакской лингвистики. Также высоко оценена освещение актуальности, научной новизны, теоретическая и практическая значимость исследования.

К сведению, Алламбергенова Гулжахан Айтбаевна родилась 11 января 1987 года в Ходжелийском районе.

С 2005-2009 годы являлась студенткой бакалавра по направлению каракалпакский язык и литература, с 2009-2011 годы – обучалась на магистратуре по специальности, 5А120102 – Лингвистика (каракалпакский язык), с 2013-2016 годы работала сотрудником отдела по подготовке научно-исследовательских и научно-педагогических кадров Каракалпакского государственного университета. В 2017 году Гулжахан Алламбергенова получила обучение в базовой докторантуре по специальности 10.00.03 – Каракалпакский язык. Г.Алламбергенова замужем, двух детей.

Г.Сейтназарова,

журналист.

Полезные ссылки