slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://uptdlkk.kaltimprov.go.id/img/product/https://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://ditkapel.dephub.go.id/petikemas/tests/https://pmb.universitaspertamina.ac.id/popup/hari-ini/https://jdih.komnasham.go.id/img/banner/https://file.disdikbud.kaltimprov.go.id:8443/user/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor terbaikslot gacor maxwinslot gacor maxwinslot gacor hari inislot gacor terbaikslot gacor maxwinslot gacor 2024
Встреча со спортсменом | | Karakalpak state university

Встреча со спортсменом

Как известно, в настоящее время в нашей стране, согласно пяти инициативам, выдвинутым нашим уважаемым Президентом, проводятся эффективные работы по воспитанию всесторонне развитого поколения на основе привлечения молодежи к культуре, искусству и спорту, формирования навыков правильного использования информационных технологий, пропаганды любви к чтению.

Согласно второй инициативе широко практикуется работа по популяризации спорта в Каракалпакском государственном университете.

Ярким примером этому является победа студентки факультета физического воспитания, чемпионки мира по самбо Дарменбаевой Клары, чемпионки Азии по дзю-до Муратбаевой Гульнур, чемпионки Азии по вольной борьбе Балтаниязовой Бахтигуль, победительницы чемпионата по вольной борьбе Келимжаевой Актенге, победителя чемпионата по греко — римской борьбе Тиркашева Турабека, чемпиона Азии по рукопашному бою, победителя международных турниров, лауреата премии Зульфии Кайпназаровой Сапуры. Также в настоящее время на этом факультете обучаются 48 чемпионов Узбекистана, более 70 чемпионов Каракалпакстана.

Недавно, в нашей стране произошло радостное событие. С 14 по 22 сентября 2019 года, студент 4 курса факультета физической культуры Жалгасбай Бердимуратов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг на очередном чемпионате мира по борьбе в городе Нур-Султан, Казахстан и получил путевку на Олимпийские Игры, которые пройдут в Токио в 2020 году, что является большим достижением для наших соотечественников.

По данному случаю, 3 октября в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха была организована встреча со спортсменом Ж.Бердимуратовым.

На встрече выступили Ректор КГУ А.Реймов, Министр физической культуры и спорта Республики Каракалпакстан Г.Байниязов и наставники спортсмена, которые поздравили Ж.Бердимуратова и пожелали ему успехов на предстоящих олимпийских соревнованиях. В свою очередь, Ж.Бердимуратов также выразил свою благодарность администрации Университета и всем своим наставникам.

В конце мероприятия ректорат Университета вручил ценные призы Ж.Бердимуратову и его тренеру Р.Ерназарову.

Пресс-служба.

Полезные ссылки