Осознанный выбор будущей профессии является очень важным шагом в жизни любого человека!

В современном мире среди большого количества тренингов, курсов, влияющих на развитие, у ученика школ появляется выбор. И почему бы не воспользоваться этой ситуацией, когда кто-то может тебя научить и дать нужную информацию?

16 января 2021 года учащиеся 10-11-х классов школы №17 ОНО Чимбайского района встретились с представителями КГУ имени Бердаха, а именно с деканом факультета иностранных языков Дж. Курбанбаевым и старшим преподавателем кафедры русского языка и литературы С. Кабуловым. Представители ВУЗа рассказали выпускникам о вузах, факультетах, специальностях, о олимпиадах, которые могут дать дополнительные баллы при поступлении. Старшеклассники познакомились с раздаточным материалом, содержащим сведения о вузах, заполнили анкеты выпускника. А также специалисты рассказали о правилах приема в вуз, специальностях, сроках обучения.  Ученикам представилась прекрасная возможность познакомиться с этими учебными заведениями, профессиями и специальностями, узнать о подготовительных курсах.

Ещё в своем выступлении гости университета отметили важный аспект — осознанный выбор будущей профессии является очень важным шагом в жизни любого человека, от которого в будущем зависит очень многое. Безусловно, такие мероприятия очень нужны. Они помогают школьникам определиться с правильным выбором будущей профессии. В завершение встречи представители КГУ имени Бердаха выразили надежду на то, что скоро увидят многих нынешних школьников в стенах своего вуза уже в качестве студентов. Возможно, после этой встречи некоторые ребята уже смогли определиться с выбором учебного заведения для дальнейшего обучения. Представители ответили на все интересующие учеников вопросы.

Кабулов С.Т.- старший преподаватель кафедры русского языка и литературы

Полезные ссылки