slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Внедрен учебный стандарт западноевропейских юридических вузов | | Karakalpak state university

Внедрен учебный стандарт западноевропейских юридических вузов

С целью формирования у студентов практических навыков и умений в  юридическом факультете  КГУ имени Бердаха была  оснащена специализированная аудитория — учебный «Зал судебных заседаний».

Целью функционирования зала является соединение учебно-научного процесса с практической подготовкой юристов нового поколения.

Зал  соответствует всем стандартам: в нем есть все необходимое — герб,  скамья подсудимых, стол для стороны обвинения и стороны защиты и т.д.

Отправлять правосудие в нем будут студенты этого вуза. Мы хотели как можно больше приблизить к практике подготовку молодого специалиста и предоставить ему образовательные услуги на уровне требуемых стандартов. Сегодня много говорят о подготовке специалистов. А в чем она состоит? В том, чтобы студенты-юристы моделировали весь процесс судопроизводства. Осуществляется подготовка специалистов в условиях, приближенных к реальным судебным процессам. Проведение ролевых процессуальных игр в зале судебного заседания развивает навыки работы с процессуальной документацией, способствует изучению особенностей отдельных стадий судопроизводства,  рассмотрению и разрешению отдельных категорий судебных дел,  развивает навыки судебной риторики, публично выступать, логично мыслить, делать умозаключения и др. Иными словами, будущие юристы закрепляют  свои теоретические познания на практике, не выходя из стен  университета.

Здесь же будет планируем создать вспомогательный к учебному процессу фонд аудио и видеоматериалов. Но самое главное, одними игровыми учебными ситуациями новый судебный зал не ограничится. Есть договоры о сотрудничестве с представителями судебных и правоохранительных органов. Чтобы студенты получали необходимые навыки, суды организуют в данном зале слушания по несложным делам с обвиняемыми лицами, которые находятся под подпиской о невыезде.

Сегодня были проведены слушания по трем уголовным делам под председательством судей Нукусского городского суда по уголовным делам М. Бекимбетова и Д. Сражатдинова.

                                                                                                                    Декан юридического факультета

                                                          Каракалпакского университета имени Бердаха проф. Кутыбаева Е.Д.

 

 

 

Полезные ссылки