slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
«КУБОК РЕКТОРА» | | Karakalpak state university

«КУБОК РЕКТОРА»

       В университете прошла Республиканская Открытая Олимпиада «Кубок ректора» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ.

   24 марта в Каракалпакском государственном университете прошел республиканский этап по информатике и физике Республиканской Открытой Олимпиады «Кубок ректора» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ.

  Вступительной речью мероприятие открыл ректор Каракалпакского государственного университета Ахмед Реймов.

     Олимпиада не только создает условия для развития талантов и способностей учащихся, их поступления в вуз и обучения, но и создает здоровую конкурентную атмосферу в средних школах, стимулирует интерес учащихся к образованию и обеспечивает выполнение требований стандартов государственного образования.

   Открытие олимпиады было проведено с целью реализации задач, утвержденных в Указе Президента Республики Узбекистан №ПФ-6108 от 6 ноября 2020 года «О мерах по совершенствованию образовательной и научной сфер в новую эпоху развития Узбекистана», Постановлении №ПК-4884 от 6 ноября 2020 «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию системы образования», а также «Путеводителе», утвержденного Жокаргы Кенесом Республики Каракалпакстан и Министерством народного образования Республики Узбекистан 30 декабря 2020 года для организации углубленного изучения данных предметов путем проведения республиканской Открытой олимпиады «Кубок ректора» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ.

   Основная цель олимпиады — выявление и развитие интеллектуальных способностей учащихся, поддержка одаренных учащихся, создание необходимых условий для распространения научных знаний среди молодежи.

    Задачами олимпиады является выявление способных и творческих молодых людей, усиление мотивации к углубленному изучению математики, информатики и физики, а также поддержка развития исследовательских навыков современных школьников.

   Конкурс на «Кубок ректора» — это настоящее испытание для учеников средних школ, которые завтра поступают в вузы. Начавшаяся рано утром Олимпиада, закончилась во второй половине дня, и были объявлены победители. На церемонии награждения выступил проректор по учебной работе университета Алым Дуйсенбаев, который высказал свое мнение о хороших инициативах в стране по углубленному изучению физики и информатики.

     Свою высокую веру в продвинутую молодежь выразил профессор Бахтияр Абдуразакович Абдикамалов: «Если эти победившие молодые люди завтра станут студентами нашего вуза, я всегда буду готов работать с ними». Участники конкурса, достойные этого убеждения, были справедливо оценены, а победителям были вручены ценные призы Открытой олимпиады «Кубок ректора».

  

Роль учителя в успехе учеников велика, поэтому их учителя не остались в стороне без внимания.

   Сегодняшняя награда — это не только большая радость для победителей, но и верный шаг к овладению наукой.

    пресс-служба КГУ

 

 

Полезные ссылки