slot demo gratisslot gacor gampang menangSLOT DEMOslot pulsahttps://e-learning.iainponorogo.ac.id/thai/https://organisasi.palembang.go.id/userfiles/images/https://lms.binawan.ac.id/terbaik/slot gacor maxwinslot gacor 2024slot gacor terbaikslot gacor hari inihttp://ti.lab.gunadarma.ac.id/jobe/runguard/https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/demo/
Встреча с Генеральным директором японского агентства по развитию внешней торговли "ДЖЕТРО" Дзюном Такахаси | | Karakalpak state university

Встреча с Генеральным директором японского агентства по развитию внешней торговли “ДЖЕТРО” Дзюном Такахаси

Каракалпакский государственный университет имени Бердаха посетил директор японского представительства “ДЖЕТРО” в Узбекистане Дзюн Такахаси.

В мае 2021 года был подписан Меморандум о Сотрудничестве между Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и японским агентством по развитию внешней торговли “ДЖЕТРО”. С целью освещения инвестиционного потенциала Узбекистана и возможностей ведения бизнеса в стране с учетом специфики каждого региона планируется проведение ежемесячных бизнес-семинаров во всех регионах. В связи с этим семинар запланирован на 3 февраля 2022 года в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области.

Для информации: представительство “ДЖЕТРО” в Узбекистане функционирует с 2000 года. Его основными задачами являются внедрение прямых инвестиций японских компаний в экономику страны, расширение сотрудничества между промышленными предприятиями двух стран и содействие обмену передовыми технологиями.

Каракалпакский государственный университет является одним из основных высших учебных заведений Каракалпакстана по подготовке специалистов. Именно поэтому Дзюн Такахаси посетил университет, чтобы изучить потенциал специалистов Каракалпакстана.

В ходе встречи проректор по научной работе и инновациям университета Изимбет Турдымамбетов рассказал гостю о деятельности Каракалпакского государственного университета, его факультетах и специальностях по подготовке кадров для крупных производственных и промышленных предприятий.

На встрече Дзюн Такахаси рассказал о цели своего визита в университет и подчеркнул необходимость квалифицированных кадров для инвестирования в регионы Каракалпакстана.


Каракалпакский государственный университет произвел положительное впечатление на гостя, который выдвинул идею о совместной работе в будущем.
Каракалпакский государственный университет выразил готовность в оказании поддержки японскому бизнесу и предоставлении возможностей по обсуждаемым на встрече вопросам.

Пресс служба КГУ

Полезные ссылки