Профессора и преподаватели КГУ посетили Университет Париж-Лодрон в Австрии | | Karakalpak state university

Профессора и преподаватели КГУ посетили Университет Париж-Лодрон в Австрии

В настоящее время наш Университет реализует несколько проектов программы Erasmus+. Из них проект DSinGIS(Doctoral Sciencein Geoinformatics — докторантура в геоинформатике) действует в нашем Университете с 2017 года под руководством П. Реймова. Этот проект будет реализован с 2017 по 2020 годы, и основная цель проекта — поддержка устойчивого развития в Узбекистане на основе Геоинформатики.

Очередной семинар в рамках данного проекта состоялся 28 июня — 3 июля в Университете Париж -Лодрон в Зальцбурге, Австрия.

В семинаре приняли участие проректор Университета Изимбет Турдымамбетов, координатор проекта DSinGIS в нашем Университете П.Реймов и участница проекта А.Оразбаева.

На семинаре обсуждались подготовка новых курсов докторантуры (PhD), проведение аккредитации докторантов, введение новых докторских степеней, а также текущее состояние проекта DSinGISво всехпартнерских университетах и его планы на 2020 год.Обсуждались также порядок регламентирования учебных материалов и оценки аспирантов, внедрение электронногообучения и образовательных центров.

Кроме того, в ходе этой академической поездки представители нашего Университетаподписали Меморандум о взаимном сотрудничестве с двумя престижными европейскими высшими учебными заведениями, а именно с Университетом Париж-Лодрон в городе Зальцбурге в Австрии и Институтом развития сельского хозяйства в Лейбнице в Германии.

Конечно, в результате этого проекта в нашем Университете планируется развиватьсферу ГИС (Геоинформатика) и в ближайшем будущем планируется открыть базовую докторантуру (PhD) по ГИС (Геоинформатика).

Данные меморандумы, подписанные между престижными высшими учебными заведениями Европы и нашим Университетом, в будущем значительно увеличат научный потенциал нашего Университета.

К.Беканов, А.Оразбаев,

                                                                               участники проекта DSinGIS.

Полезные ссылки