ДАНЫ ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ О ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ | | Karakalpak state university

ДАНЫ ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ О ТРУДОВОЙ МИГРАЦИИ

6 февраля 2020 года в соответствии с планом работы Кабинета Министров Республики Узбекистан на первую половину 2020 года с целью изучения состояния внешней трудовой миграции в Республике Каракалпакстан, рассмотрения состояние работ по правовой защите и социальной поддержке трудящихся-мигрантов в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха состоялся семинар-тренинг на тему «Адресное доведение сути и значения проводимых реформ в сфере регулярной и безопасной внешней трудовой миграции».

В семинаре приняли участие советник премьер-министра — начальник Департамента Комил Рашидов, первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов, заместитель председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Еркин Дурдиев.

Мероприятие вел ректор Каракалпакского государственного университета имени Бердаха, профессор А.Реймов.

На семинаре-тренинге советник премьер-министра — начальник Департамента Комил Рашидов рассказал молодежи о трудовой миграции, ее сегодняшнем значении, о проводимой работе в сфере трудовой миграции.

Во время тренинга первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов рассказал о самых сложных случаях трудовой миграции и о том, как защитить граждан на сегодняшний день. Также студентам вручили юридические книги.

В ходе тренинга студенты задали вопросы и выразили мнения и предложения.

Ю.Абдреймов,
Заместитель декана по работе с молодежью юридического факультета.

Полезные ссылки