В КГУ обсуждался законопроект | | Karakalpak state university

В КГУ обсуждался законопроект

В стране с первых лет независимости особое внимание уделяется радикальному реформированию системы образования, приобретению нашими детьми современных знаний и навыков на уровне мировых стандартов, чтобы они росли физически и духовно зрелыми людьми, раскрывали свои способности и таланты, интеллектуальный потенциал, многое делается для того, чтобы повысить чувство преданности своей Родине.

Как известно, План мероприятий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан на 2017-2021 годы предусматривает разработку и принятие новой редакции Закона Республики Узбекистан «Об образовании». Проект закона Республики Узбекистан «Об образовании», разработанный рабочей группой специалистов и экспертов из министерств и ведомств, в настоящее время широко обсуждается общественностью.

Этот законопроект широко обсуждался научным сообществом в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха.

С докладами выступили депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан К.Бабашев, З.Каниязов и Ж.Абдижамилов.

Если мы посмотрим на опыт развитых стран, то увидим, что реформы ради прогресса начались, прежде всего, в сфере образования. Потому что любая страна, которая считает образование молодого поколения приоритетом, несомненно, будет иметь прочную основу для будущего.

Но сегодня, в условиях постоянно меняющегося времени, интенсивной конкуренции на мировом рынке и растущего спроса на высококвалифицированную рабочую силу, этот сектор также нуждается в реформировании.

Руководители и преподаватели всех вузов Каракалпакстана, принявшие участие в мероприятии, высказали свои мнения и предложения по законопроекту.                                                                                                                                                                           

Прессслужба.

Полезные ссылки