https://cdc.iainponorogo.ac.id/wp-content/gampang-menang/https://cdc.iainponorogo.ac.id/-/demo/https://kebonagung.pacitankab.go.id/-/gampang-menang/
КОРРУПЦИЯ — УГРОЗА РАЗВИТИЯ, БДИТЕЛЬНОСТЬ – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ | | Karakalpak state university

КОРРУПЦИЯ — УГРОЗА РАЗВИТИЯ, БДИТЕЛЬНОСТЬ – ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

28 января нынешнего года во Дворце культуры Каракалпакского государственного университета состоялось духовно-просветительское мероприятие на тему «Коррупция – угроза развития, бдительность – требование времени».

В мероприятии приняли участие специалист Каракалпакского республиканского управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан А.Молдахметов, сотрудник Министерства внутренних дел Республики Каракалпакстан, специалист отдела по борьбе с коррупцией, майор М.Сeржакoв, начальник отдела по противодействию правонарушениям и пропаганде Каракалпакского республиканского совета союза молодежи Узбекистана М.Алжанoв, Заместитель председателя Совета Махалли Республики Каракалпакстан Т.Абдихoликoв, председатель профсоюза Республика Каракалпакстан, председатель общественного совета университета У.Жалменов, а также преподаватели и студенты.

Мероприятие открыл и вел проректор по делам молодежи университета О.Дуйсенбаев. В своем выступлении он отметил, что коррупция замедляет развитие страны и ставит под угрозу будущее. В частности, коррупция в сфере образования является одной из наиболее актуальных проблем, стоящих сегодня перед нашей страной, которая готовит высококвалифицированных специалистов и персонала мирового уровня.

Он отметил, что реализуется ряд мероприятий по обеспечению прозрачности, справедливости и законности проведения государственных аттестаций в высших учебных заведениях. В то же время он отметил, что некоторые нечестные люди пытаются обойти закон. Правоохранительные органы заявили, что любое нарушение закона будет устранено и будет обеспечено соответствующее наказание.

Докладчики на встрече сосредоточились на работе по обеспечению правопорядка, совершенных преступлениях и обстоятельствах, которые привели к ним. Он подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества в этой области. Он сказал, что эта ситуация разрушит будущее страны и, следовательно, не должна останавливать пропаганду среди общественности, и что неизбежно, что коррупция в сознаниях профессоров приведет к очень плохим последствиям.

Как было отмечено, за прошедший период велась острая борьба с коррупцией и были организованы масштабные меры по предупреждению преступности. Он отметил, что, хотя проблема человеческих ресурсов является актуальной, важно отслеживать случаи коррупции в высших учебных заведениях. Дали необходимые инструкции, чтобы предотвратить такие случаи в университете.

Встреча была полна оживленных дискуссий и вопросов. Организаторы ответили на вопросы участников.

Отабек Рахимбаев,
руководитель Первичной организации Союза

молодежи факультета географии и природных ресурсов.

Полезные ссылки