https://cdc.iainponorogo.ac.id/wp-content/gampang-menang/https://cdc.iainponorogo.ac.id/-/demo/https://kebonagung.pacitankab.go.id/-/gampang-menang/
Девушки Каракалпакстана стали победителями по волейболу спортивных игр «Универсиада-2020» | | Karakalpak state university

Девушки Каракалпакстана стали победителями по волейболу спортивных игр «Универсиада-2020»

Как известно, в городе Нукусе 1-4 марта нынешнего года состоялись финальный этап соревнований «малой олимпиады» «Универсиада-2020» среди спортсменок высших учебных заведений. В них приняли участие команды победители предыдущих этапов с Республики Каракалпакстан, Самаркандской, Наманганской, Жиззакской областей.

В состязаниях, которые длились несколько дней, участники продемонстрировали уровень хорошей подготовки. К сведению, сборная команда Республики Каракалпакстан состоит из студенток Нукусского государственного педагогического института. Спортсменов к состязаниям заслуженный тренер Каракалпакстана, ветеран спорта Узбекистана, мастер спорта Азат Казаков.

Сборная команда Республики Каракалпакстан, занявшая 1 место по волейболу в «Универсиаде-2020», получила путевку на всемирные игры «Универсиады», который состоится в 2021 году.

К сведению, сборная команда девушек Республики Каракалпакстан по волейболу в последний раз завоевала золотую медаль в спортивных играх «Универсиада» в 2007 году.

Полезные ссылки