Роль СМИ в борьбе с терроризмом | | Karakalpak state university

Роль СМИ в борьбе с терроризмом

13 апреля нынешнего года в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха был проведен семинар тренинг на тему «Роль средств массовой информации в борьбе с терроризмом» для студентов кафедры журналистики, организованный Центром переподготовки журналистов Узбекистана и координаторами проектов ОБСЕ в Узбекистане.

Мероприятие вела старший преподаватель факультета международной журналистики УзГУМЯ, PhD Беруний Алимов, главный редактор радиоканала «Узбекистан 24» Нозима Тошпулатова.

По сведениям, по всему миру в 2017 году 65 журналистов стали жертвами чрезвычайных ситуаций. Около 60 процентов из них погибли на месте происшествия.

На тренинге журналистам были представлены различные примеры и даны подробные информации об обязательствах при освещении ситуаций, связанных с терроризмом.

Во второй части тренинга Беруний Алимов и Нозима Тошпулатова провели практические занятия со студентами. В группе были организованы ролевые игры, с помощью которых продемонстрировали, как брать интервью в разных ситуациях. В ходе занятий были проанализированы ошибки и упущения, которые возможно допустит журналист. В завершении семинара тренинга были выслушаны мнения и отзывы студентов. 

Пресс-служба.

Полезные ссылки