#Универсиада_2019 Начались соревнования по баскетболу | | Karakalpak state university

#Универсиада_2019 Начались соревнования по баскетболу

Приказом Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан №927 от 12 октября 2018 года был организован штаб регионального отборочного тура спортивных соревнований по проведению Универсиады, а также определен персонал, отвечающий за обеспечение электричества, газоснабжения, водоснабжения, санитарии и пожарной безопасности в студенческом общежитии и спортивных мероприятиях во время подготовки и проведения соревнований.

В общей сложности 84 спортсмена, участвующих в спортивном мероприятии, обеспечены всеми необходимыми удобствами, им предоставлены общежития и столовые Университета.

Сегодня баскетбольные команды из Бухарской, Навоийской и Хорезмской областей были встречены и размещены в помещениях общежития Университета.

Жеребьевка турнира по баскетболу была проведена 22 октября этого года. Согласно жеребьевке, соревнования среди юношей и девушек прошли между командами Бухары и Навои, а также между командами Хорезмской области и Республики Каракалпакстан.

По результатам игр команда юношей Республики Каракалпакстан одержала победу над Хорезмской областью со счетом 41:15, а команда Навоийской области одержала победу над командой Бухоры со счетом 32:15.

Среди девушек команда Республики Каракалпакстан одержала победу над командой Хорезмской области со счетом 100:19, а команда Навоийской области одержала победу над командой Бухары со счетом 65:8.

Пресс – служба.

Полезные ссылки