С учениками которые интересуются биологией, были проведены отдельные беседы | | Karakalpak state university

С учениками которые интересуются биологией, были проведены отдельные беседы

На основе видеоселекторного заседания, проведенного 30 октября 2020 года под руководством Президентa Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева, 8 февраля профессора-преподаватели кафедры «Общая биология и физиология» М.Б.Жиенбаева и Р.С. Серимбетова провели мастер-класс по биологии в средней общеобразовательной школе № 52, расположенной в сходе граждан Найманской махалли Берунийского района.

Директор школы Т.Абишева отметила, что для выполнения задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан на видеосилекторном заседании, с кафедры «Общая биология и физиология» факультета Биологии Каракалпакского государственного университета для обеспечения успешной сдачи выпускниками школы вступительных тестовых испытаний в вузах по биологии преподаватели организовали онлайн — курсы подготовки и прибыли очередные профессорско-преподавательский состав.

          В настоящее время в школе обучается 10 учеников, которые интересуются биологией, с ними была проведена отдельная беседа, и в целях повышения качества знаний учащихся раздали тестовые вопросы по биологии, для того чтобы учащиеся ответили на тестовые вопросы. Результаты теста со стороны М.Жиенбаевой и Р.Серимбетовой в это же время были проверены и озвучены результаты учащимся.

 

 

 

Полезные ссылки