Педагогическая практика — важнейший этап формирования профессиональных навыков | | Karakalpak state university

Педагогическая практика — важнейший этап формирования профессиональных навыков

Педагогическая практика является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса, обеспечивающая соединение теоретической подготовки студентов с их практической деятельностью, что позволяет применять полученные знания и умения на практике и служит одним из эффективных средств успешной подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности.

Студенты 4 курса КГУ факультета иностранных языков кафедры английского языка и литературы недавно завершили месячную педагогическую практику, которые были направлены на квалификационную практику в академический лицей КГУ, школу Темиридов, а также в школу №17, №19, №48 и специализированную школу №37 г. Нукуса. В течение отведенного на практику времени студенты закрепили свои теоретические знания и приобрели необходимые практические навыки.

23-февраля 2024 года была организована встреча 4-курсов практикантов вместе с проректором КГУ А.Дуйсенбаевым, главным методистом по учебной части М.Калбаевой, деканом факультета иностранных языков Дж.Курбанбаевым, заведующей кафедрой английского языка и литературы З.Утешовой, со старшими преподавателями кафедры Ф.Аташовой, Н.Сатуллаевой и другими преподавателями-методистами.

В ходе встреч студенты продемонстрировали свое мастерство с помощью практических докладов, впечатлив преподавателей своими тщательными исследованиями и конкретными презентациями. Во время своих презентаций они уверенно отвечали на вопросы, подчеркивая глубину своего понимания и стремление внести свой вклад. Так как в процессе прохождения практики студенты научились самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках поставленных перед ними задач; применять полученные знания на практике; развивать навыки работы в коллективе и осуществлять самоконтроль.

Этот успех отражает совместные усилия студентов и профессорско-преподавательского состава, подтверждая приверженность кафедры академическому совершенству. Поскольку эти студенты продолжают свой путь, их практический опыт, несомненно, сослужит им хорошую службу в будущих занятиях.

 

Полезные ссылки