РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ | | Karakalpak state university

РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ

4 марта 2024 года вышло Постановление Президента Республики Узбекистан «О награждении Государственной премией имени Зульфии». Премия имени Зульфии   присуждается девушкам, активно участвующим в процессе преобразований социально-экономической жизни, проявляющим свою силу и энергию, современные знания и навыки, духовно-интеллектуальный потенциал на пути процветания Родины. И в этом году тоже Премия имени Зульфии присуждена 28 одаренным девушкам страны. И в числе таких девушек Коканова Нурсулиу Женисбай кизи — студентка 4-го курса направления филологии факультета иностранных языков Каракалпакского государственного университета.

Коканова Нурсулиу за время учебы на факультете иностранных языков проявила себя самым одаренным, активным студентом с большими инициативами среди молодежи и реализовывала их.

В соответствии с решением №617 Президиума Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан от 7 марта 2022 года награждена знаком «Умит ушкины».

Коканова активно участвует в конкурсах книголюбов и олимпиадах по английскому языку, проводимых на районном и республиканском уровне. Одним из значимых ее достижений является республиканский этап конкурса «Юный читатель» 2018 года, где была награждена высшим призом подарком Президента – автомобилем «Спарк».

2020 года 26-30 сентября прошел онлайн форум под лозунгом «Первый шаг к цели», объединив представителей разных слоев нашей страны – школьников, студентов, учителей ради одной цели, эффективного использования широких возможностей, созданных для молодежи Президентом Ш.М.Мирзиёевым. Спикер Нурсулиу Коканова за скромный вклад в проведение форума была награждена благодарственным письмом от председателя Сурхандарьинского областного совета Союза молодежи Узбекистана У. Чориева.

В 2020 году за успешное участие в Республиканском этапе олимпиады по математике «Логическая математика» она была награждена дипломом III степени от директора центра “Bravo intellect center”.

В 2022 году на конкурсе «Лучший студент СНГ-2022», организованным в Республике Казахстан, Нурсулиу заняла 2 место и была награждена дипломом II-степени. Достижений Нурсулиу очень много. Кроме того, она является автором более 70 научных статей и тезисов.

Мы уверены, что Коканова Нурсулиу достойна Премии Зульфии и своими знаниями и навыками станет знающим и талантливым специалистом, которая будет служить нашей Родине в воспитании будущего поколения. Ведь сама Зульфия Исраилова — известная и талантливая узбекская поэтесса. Яркая художница, тонкий знаток души простого человека-труженика, смелый борец за равные права женщин Востока в обществе.

Желаем Нурсулиу дальнейших творческих успехов и процветания.

Аметова Мухаббат – советник декана по вопросам женщин факультета иностранных языков

 

Полезные ссылки